Affinity Health Plan

  • Enriched Health
  • 閱讀語言: 英文 | 西班牙文 | 中文 | 俄文 | 意第緒文

    什麼是健康之家?
    健康之家是您的健康護理福利中包含的一項免費服務。當您加入健康之家後,我們將為您指定專屬的護理經理,護理經理可以幫助您瞭解並管理您的健康狀況。

    您可以與護理經理一起制定符合您的社交、身體健康和行為健康需求的護理計劃,以幫助您保持健康、避免被送入急診室和住院。 護理經理將與您一起安排約診並評估您的服務需求,這些服務需求包括:

    • 醫療服務提供者
    • 精神健康與藥物濫用醫療服務提供者
    • 藥物
    • 住房
    • 社會服務(例如食品福利和交通服務)
    • 為您提供支援和協助的其他社區計劃

    以下為目前在 Affinity Health Plan 網絡內的健康之家的清單。如需瞭解更多資訊,請致電 888.438.1994 聯絡我們的專屬健康之家。

     

    Affinity Health Plan 健康之家

    Bronx Accountable Healthcare Network (BAHN)布朗士區
    Antonette Mentor
    (914) 378.6086
    amentor@montefiore.org

    Jacqueline Santiago
    (914) 378.6171
    jacsantiago@montefiore.org

    Bronx Lebanon Hospital Center布朗士區
    Virgilina Gonzalez
    (718) 901.8927
    vgonzalez@bronxleb.org

    Yunelly Tejada
    (718) 579.7059
    ytejada@bronxleb.org

    Brooklyn Health Home(Maimonides,隸屬於 Southwest Brooklyn Health Home),布碌崙區
    Madeline Rivera
    (718) 283.7098
    Mrivera2@maimonidesmed.org

    Sara Kaplan Levenson
    (718) 283.7858
    slevenson@maimonidesmed.org

    Community Care Management Partners LLC(隸屬於 Visiting Nurse Service of New York Home Care),布朗士區、曼哈頓區
    Teresa Hill
    (212) 465.2741
    Teresa.hill@vsny.org

    Phil Opatz
    (212) 290.6467
    Phil.opatz@vnsny.org

    Community Health Care Network布朗士區、布碌崙區
    Alyssa Lord
    (212) 545.2469
    alord@chnnyc.org

    Elizabeth Malave
    (212) 545.6206
    emalave@chnnyc.org

    Coordinated Behavioral Care Inc. (DBA Pathway to Wellness),布碌崙區、曼哈頓區、史丹頓島
    Amanda Semidey
    (212) 590.2574
    asemidey@cbcare.org

    Danika Mills
    (212) 590.2407
    dmills@cbcare.org

    Inna Borik
    (212) 590.2573
    iborik@cbcare.org

    Hudson River Healthcare Inc. (DBA Community Health Care Collaborative),哥倫比亞郡、達切斯郡、格林郡、納蘇郡、橘郡、普特南郡、羅克蘭郡、薩福克郡、沙利文郡、威徹斯特郡
    Nicole Jordon Martin
    (914) 734.8543
    njmartin@hrhcare.org

    Kathleen Clay
    (914) 734.8513
    kclay@hrhcare.org

    Linda Assante
    (914) 425.0891
    lassante@hrhcare.org

    Hudson Valley Care Coalition(隸屬於 Open Door Family Medical Centers),達切斯郡、橘郡、普特南郡、羅克蘭郡、沙利文郡、威徹斯特郡
    Noel Sander
    (914) 502.1435
    nsander@hvcare.net

    Mt. Sinai Health Home(隸屬於 St. Luke's-Roosevelt Hospital Center),曼哈頓區
    Arielle Rosner
    (212) 824.8132
    Arielle.rosner@mountsinai.org

    Kristina Monti
    (212) 523.5002
    Kristina.monti@mountsinai.org

    Alicia Korpi
    (212) 523.1897
    Alicia.korpi@mountsinai.org

    North Shore Long Island Jewish納蘇郡、薩福克郡、皇后區
    Khadeja Kauser
    (631) 465.3065
    kkausar@nshs.edu

    Rick McElroy
    (516) 776.5450
    rmcleroy@nshs.edu

    Queens Coordinated Care Partners皇后區
    Valentine Cruz
    (917) 510.7278
    vcruz@chnnyc.org

    Cady Herman
    (718) 883.1194
    cherman@chnnyc.org